Собираем урожай!

olimpПоздравляем наших одноклассников , призеров областных олимпиад!

Призер областной олимпиады по истории:
Заганич Константин – диплом III степени.

Призер областной олимпиады по информационным технологиям:
Кавалеров Владимир – диплом III степени.

Итого, урожай нашего класса в огороде областных олимпиад составил:
3 диплома I степени (Власенко А., Троценко А., Крюков О.)
2 диплома II степени (Азаров В., Чобитько А.)
5 дипломов III степени (Власенко А., Тучков Е., Козак Д., Заганич К., Кавалеров В.)
Мы гордимся вами! 8М – the best!

Наши таланты!

КулешоввапролдорпавПоздравляем ученика нашего класса Максима Кулешова, занявшего 1 место на Международном фестивале-конкурсе народного инструментального искусства “Флояра”!

 

 

Наш паровоз вперёд летит…

biblio_alg9Внимание!
В Библиотеку добавлены 2 учебника “Алгебра за 9 класс”.

update 16.02.2018
обычный учебник 2009 года заменен на учебник углубленного изучения за 2017 год

И снова победы!

ывапЛучшие шахматисты среди школьников Одессы – наши Ришельевцы!

Поздравляем лицейскую команду по шахматам, с первым местом на чемпионате города.  В составе команды честь лицея отстаивал наш одноклассник Азаров Владимир.
Усилия нашего педагога по физической культуре Ларисы Павловны, которая даже на переменах умудряется организовывать шахматно-шашечные баталии, увенчались успехом. Так что лавры победителей достаются не только лицеистам, но и их наставнице. 

Желаем ребятам неустанного повышения мастерства, достойных соперников и красивых побед.

 

Внимание – конкурс!

title3Конкурс відеоробіт присвячений творчості Т.Г.Шевченко (серед 8х класів).

Срок подачи – до 26 февраля.
Время работы 2-3 минуты (голос-картинка-текст).
Тематика любая – весна, природа, музыка, козаки в творчестве Тараса Григорьевича Шевченко.
Проконсультироваться можно у преподавателей украинского языка и литературы Валентины Михайловны Кондрусевой и Елены Александровны Бурлаки.

Поздравляем!!!

olimpПоздравляем наших одноклассников , призеров областных олимпиад!

Областная олимпиада по информатике:
Троценко Антон – диплом I степени.
Антон принимал  участие в областной олимпиаде за 9й класс.
Технические результаты:  684 балла. Среди ВСЕХ 9, 10, 11 классов это второй результат!!!

Областная олимпиада по физике:
Крюков Олег – диплом I степени
Власенко Андрей – диплом III степени
Тучков Егор – диплом III степени
Козак Даниил – диплом III степени
Технические результаты:
Крюков 24 балла, Власенко 18,5 балла, Тучков 15,75 балла, Козак 13,25 балла.

Мы гордимся вами! 8М – the best!